Проблемы секса в браке

Спрашивает: Иннокентий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, обратился к Вам, потому что даже при наличии большого жизненного опыта не понимаю как быть и действовать дальше. Жена младше меня на 10 лет, мы в браке 4 года. Для меня это второй брак, для жены первый. Очень хотим ребенка. Отношения прекрасные. Но уже почти год как, возникли проблемы у жены, угас интерес к сексу. Желание у неё возникает очень и очень редко. При этом ранее, во время развития отношений и первые 3 года в браке у нас была весьма разнообразная и интересная интимная жизнь. Сначала вроде как думали на её интенсивную и нервную работу, по нашему общему решению она уволилась и устроилась на более спокойную и размеренную, ну конечно потеряв в зарплате. Зато приобретя полный социальный пакет, продолжительный отпуск и прочие "прелести" работы в бюджетной организации. Самое бы время заняться собой и как говориться продолжением рода, но у неё пропало сексуальное влечение. Причем, в процессе обсуждения мы выяснили, что теперь она воспринимает меня как "родного", т. е. для неё заниматься со мной любовью примерно тоже самое как делать это например с братом. Получается что теперь проведя со мной какое-то время в браке, она перестала воспринимать меня как мужчину - объект сексуального желания, и наша духовная и душевная близость которая безусловно в браке стала теснее - стала для нас, как ни странно фактором убивающим её желание. Понятно, я стараюсь соблазнять её как могу и мы периодически занимаемся сексом, но я чувствую её психологическую напряженность и то что она не может полностью расслабиться и отдаться сексуальному удовольствию, можно сказать стесняется себя и своих желаний, хотя раньше мы занимались этим бурно и смело экспериментировали. Оргазм она испытывает, но я бы сказал - как бы механически, т. е. тело реагирует, а морального удовлетворения чувствую нет, как в общем-то и у меня. Не знаю долго ли так протянем, мы очень любим друг друга, но эта ситуация нас угнетает и заставляет чувствовать себя какими то неполноценными извращенцами. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть.
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-23 10:41
Причиной изменившегося сексуального поведения может быть психологический, гормональный, гинекологический, смешанный факторы. Разобраться можно только после очной консультации у сексолога и дополнительного обследования.
-2