Нет сексуального желания

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: М 28, Ж26
Хронические заболевания: Заболеваний нет, полностью здоровы
Здравствуйте, мы с супругой женаты 3 года. Дело в том что у моей супруги пропало желания секса. То есть просто его не хочет ни физически ни морально. Во время секса я чувствую как она возбуждается, начинаются обильные выделения смазки, и как она говорит, ей хорошо и приятно, но секса все равно не хочет. Мы выяснили это после продолжительных откровенных разговоров. Она пытается в себе разобраться и понять, почему так случилось, но ни к чему не приходит. По моему мнению это началось 2 года причем резко и без причин (ну чувствуется это). Она уверяет что после рождения ребенка (родился пол года назад). Каких-то трагических историй, которые могли бы подорвать психику не случалось. Во время беременности ей был предписан сексуальный покой, так как во время секса начиналось кровотечение, поэтому во время беременности у нас не было секса. Мы очень любим друг друга и хотим решить проблему, просим вашей консультации. К семейному сексологу нет возможности пойти по финансовой причине. Секс в среднем сейчас 1 раз в 2 недели!
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-21 09:10
После родов сексуальные реакции довольно часто изменяются у женщин. Могут быть как психогенные факторы, так и гормональные. При кормлении грудью повышается пролактин, который снижает сексуальную активность. Чаще всего спустя 1-2 года ситуация меняется.