Не испытываю оргазм после родов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Прошу вашей помощи. В браке 2 года, ребенку 1 год. До рождения ребенка полоывой акт был приятным, но оргазм не испытывала. Но могла сама при стимуляции клитора достичь его. Мужу ничего не говорила. После родов желание снизилось, во время секса ощущения слабые. Посоветуйте, что делать.
Теги: после родов нет оргазма
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-05 13:06
Здравствуйте, Алла! Во-первых, причин аноргазмии достаточно много. Только на очном приеме у сексолога(сексопатолога) можно определить и что-то конкретное посоветовать. Во-вторых, тот факт, что вы способны достичь самостоятельно оргазма, говорит о том, что вы не фригидна, и способны испытать его во время полового акта. В-третьих, скрывать от мужа отсутствие полового удовлетворения не нужно. Учитесь откровенно обсуждать проблемы. Половая функия парная, поэтому решение проблемы необходимо проводить совместно. В-четвертых, беременнось, роды и послеродовый период-это большая психологическая и физиологическая нагрузка на организм женщины. Для полного восстановления требуется иногда более года.
Желаю здоровья