Не чувствую оргазма.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Ирина. Мне 27 лет. 2 месяца назад я вышла замуж. Но у меня проблема. Мой муж меня не удовлетворяет. Он старается. Девственности я лишилась в 21 год. Партнеров до мужа было всего 5. С каждым не больше 1-2 половых актов. Средний промежуток по времени между сексом был год. С мужем секс регулярный 2-3 раза в неделю. Вместе мы уже больше 2 лет. Муж не знает, что я не испытываю оргазм. Утешаю себя тем, что многие женщины долгие годы не испытывают оргазма. Но долго так не может продолжаться. А ведь я очень люблю мужа. Подскажите, пожалуста, что мне делать. Спасибо.
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 11:41
Ирина, причины такого положения дел могут быть самые разные. Много зависит от организма (физиология), развития чувственности (ваше знание своего организма, эрогенных зон и их развития путем самоудовлетворения), характера секса с мужем (предварительные ласки, разнообразие поз, ласк, позитивное настроение в течении дня) и т. д. Все эти вопросы нужно изучать, анализировать, что бы найти способы решения проблемы. Есть специальные тесты, направленные на изучение таких проблем. Как правило, необходима индивидуальная консультация (по скайпу (yura_akimenko), или эл. Почте (yura_akimenko@mail. Ru), что бы разобраться во всем и наметить план действий. Уверен - проблема вполне решаема. Думаю что решение лежит в развитии чувственности организма и разнообразии секса. Обращайтесь и мы все моменты проанализируем.