Жадный муж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скоро год, как я вышла замуж. Нашей дочке 3 месяца. И все бы хорошо, но у меня проблема - жадный муж. Причем ситуация усугубляется. Человек он состоятельный, но сейчас у него проблемы в бизнесе и долги. Я все понимаю, терплю, но он экономит только на нас с ребёнком, я не говорю о роскоши и мехах, он иногда не может мне купить молока, холодильник пустой, а я кормящая мама. Я похудела на нервной почве. А сам на последние деньги может сходить в кафе, баню и т. д. Деньги на обслуживание машины не жалеет. Дочку любит безумно, но даже игрушки ей не купит. Он и в период ухаживаний был не очень щедрый, а сейчас. Когда намекаю ему, что нужно приодеться к лету, чтобы в холодильнике был минимум, он закатывает скандал, говорит, что у него и так проблем полно, ещё и дома покоя нет. Скажите, пожалуйста, какие слова подобрать, чтобы вразумить его? Можно ли исправить человека или этот его эгоизм как приговор? Стоит ли продолжать с ним отношения ли лучше жить одной? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-05-23 11:34
Елена! Уже на этапе женитьбы вы должны были обговорить вопросы семейного бюджета, управления деньгами. Такое впечатление, что он содержит вас и ребенка, а вы не имеете право голоса и не выступаете равноправным партнером брачных отношений. Это очень похоже на экономическое насилие - есть такой вид насилия, помимо физического, психологического и сексуального. В конце концов проживание в такой атмосфере может привести к развалу семьи. Поэтому для вас (да и для мужа!!!) важно достучатся до мужа и отстоять свои права на управлением частью семейного бюджета. Подробности можно обсудить на индивидуальной консультации по скайпу yura_akimenko или эл. Почте: yura_akimenko@mail.ru
Также на моем блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/ есть статья "Семейные отношения рушатся: что делать". Обратите внимание на ее окончание.