Семейные вопросы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня зовут Инна. С мужем развелись когда дочке был год. Первые полгода он навещал ее 1 раз в месяц, при этом она постоянно при виде отца плакала. Потом навещал 1 или 2 раза в год. (С года до 4-х лет он постоянно судился со мной по поводу раздела имущества, и когда звонил мне никогда не интересовался дочерью. Интересовался лишь материальными вопросами. За 3 года все суды он выиграл и начал 1 раз в месяц навещать дочь). На сегодняшний момент дочке 4 года. В доме разговоры об отце не ведутся ни хорошие ни плохие. Но при этом меня пугает ее отношение к отцу. Она не отвечает на его вопросы, грубит, говорит, что не хочет его видеть, не принимает от него сладости и подарки. Я пыталась поговорить с отцом ребенка по поводу его общения с ней, он прослушивает информацию но при этом ничего не предпринимает. Я советовала сходить к психологу, чаще видется с ребенком. Но ответ один "я работаю". Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, чтобы не нарушить ее психологическое и моральное состояние. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:12
Общий совет - налаживание позитивных отношений отца с дочкой. Конкретный анализ может быть сделан на консультации (можно по скайпу). Психолог советы в этом случает дать не может - вы сами их поймете в процессе обсуждения ситуации.