Развод с мужем выход из депресси

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор, я прошу вашей помощи потому что сама не могу справится с собой чуть не наложила руки на себя. Мы с мужем прожили 12 лет вместе все было и плохое и хорошее просто я его очень любила и многое прощала а он после смерти нашей дочери которая умерла при родах после этого у меня больше не может быть детей постоянно мне изменял еще он пьющий человек иногда бил меня и моего сына но я все терпела потому что не представляла жизни без него и все таки мы расстались я переехала жить в другой город но он все по прежнему иногда к нам приезжает а я не могу сказать ему нет. А когда уезжает я плачу понимаю что ничего у нас с ним уже небудет паследний раз приехал к нам пьяный потом звонила его очередная подруга с каторой он живет она приехала за ним сюда и он почти привел ее ко мне домой потом ее отправил а сам остался здесь-утром выспался отмылся и снова вернулся к ней я панимаю что это превращается в какой то кошмар и ничего с сабой сделать не могу я никогда до него небыла такой а сейчас меня как будто подменили я устала уже жить на тоблетках я их пью потомучто и наче не могу неспать ничего делать-очень прошу вашей помощи
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-05-23 10:16
Светлана! Нужно осознать, что развод - такое же естественное понятие как и брак. Если жизнь вместе не сложилась - лучше строить ее с другим человеком. Вам нужно не зацикливаться на этом человеке, а подумать какой жизни вы хотите, спланировать пути, действия - как достичь желаемого. Осознайте, что и при расставании и при совместном проживании у вас возникнут и уже есть проблемы. Только различные: при расставании одни, при сохранении отношений - другие. И вам нужно принять решение - какие проблемы вы готовы решать. Если расставаться, то раз и навсегда. Не можете сами преодолеть ситуацию - можно проконсультироваться по скайпу или эл. Почте: скайп: yura_akimenko Эл. Почта: yura_akimenko@mail.ru