Что с ним делать? Хочу жить с дочей вдвоём

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Уже 2 месяца я на распутье, не знаю, что делать - оставаться с мужем или нет. В надежде пишу сюда, может, кто-то даст мне толковый совет. Я в браке с 2011 года, есть дочка 4, 5 годика. В 2019 году, когда доче было полтора года, муж завёл интрижку с коллегой по работе, которая младше его на 10 лет. Я читала их переписку, знаю, что они встречались, ходили в тц. Что ещё было, не знаю. Знаю, что целовались. В данный момент мне 36 будет, мужу 37 будет. Когда я узнала, была в шоке, ничего не сказать. Даже мелькали мысли о разводе, но я тогда не работала и маленькая девочка у меня была на руках. Вроде все улеглось, но, конечно гложело меня каждый день. Закончился декрет в 21 году. Я вышла на работу, как в новую жизнь. И вот последний год все стало хуже. Отношение ко мне со стороны мужа тоже изменилось: внимания и заботы минимум, никаких цветов, прогулок. Потом поймала себя на мысли, что я просто этого не хочу. Что происходит сейчас, мне 36. У меня есть любовник ему 23. Там ничего серьёзного, просто общение, отдых, секс. Мы достаточно давно с ним вместе. Понимаю что мужа я не хочу и не люблю, не хочу чтобы он до меня дотрагивался, не хочу вместе быть по вечерам, понимаешь, что я хочу жить 1, с дочей, мне будет легче морально и эмоционально. Я даже с ним общаться не хочу. Боюсь, что когда он стоит рядом, захочет меня Обнять или поцеловать, но нет этого не происходит. Чему я очень рада. Он сам сказал, что таких отношений как были до рождения дочери у нас уже никогда не будет. На вопрос: любишь ли ты меня? Он ответил: я не знаю, а ты? Я сказала: я не люблю и ради дочери я жить не собираюсь. Предложила пожить месяц раздельно. Отказался. Сказал, что тогда уедет к маме, на родину и уже не вернётся.
Ну, это было 2 месяца назад, сейчас я хочу поднять этот вопрос снова. Не знаю как. Мучаюсь. Дайте совет по всей ситуации пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-22 18:58
Здравствуйте, Маргарита.
Любовь не всегда является, связующим звеном для создания и сохранения семьи. Представьте себя через 5 лет жизни без мужа и 5 последующих лет с мужем и примите нужное Вам решение.
Маргарита 2023-01-22 20:17
Здравствуйте, доктор. Спасибо за совет.

Любовь не всегда является.
Знаете, это для меня основа. Для меня это всегда желание быть рядом, обнимать, целовать.

Представьте себя через 5 лет жизни без мужа.
Я буду спокойнее!

и 5 последующих лет с мужем.
Мы живем как соседи последние 3 месяца или дольше. Я так не хочу.
Нет чувств и желания даже видеть, тем более общаться. И у него тоже походу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-22 23:06
Похоже картина перспективы "отношений" мужем Вам ясна и Вы ж приняли решение. Но Вас пугает  развод и Ваш новый статус.
Чтобы изменить отношение к этому Вам нужно время - подготовиться к этому.
Подумайте с его Вы можете начать.
Маргарита 2023-01-23 04:23
Нет, не пугает. Просто очень не хочется всего этого дерьма по разводу
Это все не сильно приятно. У меня много планов, как только мы останемся вдвоём с дочей. Это движет мной!