Навязчивые мысли после развода

Спрашивает: Ssvetlanna
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, два года назад ушел муж, прожили 5 лет есть ребенок. Он часто приходит, помогает во всем, заботится о нас, по многу раз на день звонит. Вообщем идиллия полная, НО он не хочет с нами жить. Я его понимаю, а смириться не могу, вроде общаемся отлично, и секс есть, все хорошо, но не могу отпустить ситуацию и все. В голове два года мысли только об этом, невролог говорил что это болезнь ( вроде фрустрация называется) Вообщем нервную систему я расшатала настроение меняется по сто раз на дню и каждый раз после слов мужа, скажет хорошее я летаю, плохое падаю. Прописала афобазол, пью неделю, но понимаю что это одним препаратом не вылечишь. Хочу чтобы психолог сориентировал меня. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-24 22:46
Здравствуйте, Светлана!
Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому: есть заботливый мужчина, есть ребёнок, все здоровы. При этом Вы свободны, не надо ни под кого подстраиваться. Наслаждайтесь ситуацией. Отпустите ситуацию, не размышляйте над ней в ущерб здоровью. Займитесь собой: сходите на занятия танцев, в театр- занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Когда отпустите ситуацию, муж скорее возвратиться, или найдётся другое свежее решение.
Здоровья Вам!
Ssvetlanna 2018-03-25 09:47
Благодарю за быстрый и нужный совет.
Ssvetlanna 2019-06-10 14:13
Здравствуйте Елена, прошел еще год а стало только хуже. Муж отдалился, уехал жить в Москву, раз в три месяца навещает, а меня только еще больше по нему ломает, нет своей жизни, ничего нет только пустые надежы
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-10 22:51
Здравствуйте, Светлана!
А муж объяснил, почему жить с Вами не хочет? Вы знаете причину?
Ssvetlanna 2019-06-10 23:17
Он говорит я на нем повисла, ему стало очень тяжело со мной. Я тогда думала это любовь. Теперь то я знаю что у меня любовная зависимость. Знаю понимаю но сама не могу выбраться. Живу его звонками. За три года измучилась, уже не хочу и мужа, понимаю дело не в нем, надо искать проблемы в себе, я не человек инвалид без костыля
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-14 14:50
Здравствуйте, Светлана!
Если это зависимость, значит Вы человек зависимый в принципе и до суда у Вас должна была быть другая зависимость.
Обычно зависимость уходит после замены на другую, на социально желательную, например, занятия спортом. Я не хочу сказать, что спорт- это зависимость у всех.
С уважением Елена.