Беременность. Развод

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне очень плохо. Мне страшно жить. У меня есть дочь, ей почти 2 года. Беременность на 7 мес. Мой муж употребляет травку. Думала одумался, но нет.
Несколько дней назад, когда я снова увидела его в таком состоянии, я замкнулась в себе. Начала плакать, аж задыхалась. Мы не ругались, я просто спрашивала у него зачем он это делает, почему причиняет столько боли, сколько можно так жить. Он молчал. В итоге ушел.
Его уже несколько дней нет. Собирался уезжать в другой город, к брату.
И вот сегодня в вайбере (на компе) я наткнулась на аудиозаписи с одним из его дружков. Очень много говорилось об этой дури.
Сердце разывается. Я в замешательстве. Не могу так больше жить. Не раз давала шансы, но его зависимость сильнее всего!
Я пришла к разводу. Считаю, что это самый верный шаг. Но скажите, пожалуйста, как мне перебороть все это? Как мне быть?
Мне больно за детишек. Больно за него, что он жизнь губит свою. И за себя, что такая судьба меня настигла.
Мне нужна помощь, поддержка. Я не могу ни кому рассказать о своей проблеме. Видя, как страдают мои родители глядя на меня. Мама все настаивает, чтоб поговорила с ним, может согласится на лечение.
Я все пытаюсь обьяснить ей, что с ним мне намного тяжелее. Но я боюсь и за родителей. Я им столько боли причиняю своей семейной жизнью. Мысли в голове вдруг с ними что-то случится. Я каждый раз верила мужу, давали шансы ради мамы своей. Но сколько можно так? Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-21 20:53
Здравствуйте, Алекса!
Живя с наркозависимым человеком у Вам самой формируется со зависимое поведение. Здесь нужен нарколог. Уговорами вряд ли сможете помочь. Обычно все заканчивается обещаниями зависимого человека, а потом опять повторяется.
Как муж реагирует на предложение лечиться?
С уважением Елена.