Не могу жить

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень сложная жизненная история, я люблю человека, которого ненавидит моя мама, а все из за того что у меня была назначена операция, но я забеременела и пришлось делать аборт т. к беременность я не смогла бы выносить по показаниям врача. Парень не заплатил не копейки, а просто оставил меня одну в таком ужасе. Мать после этого не хотела о нем ничего слышать, она то конечно и сама не подарок она стала орать звонить ему без моего ведома. Так мы продолжали с ним быть тайно. Пытались уйти на квартиру ничего не получилось нам не хватило денег. Его родители тоже против наших отношений, а недавно я узнала, что снова беременна, и я решила сохранить ребенка, я попросила его найти квартиру, но он сказал, что пока нет денег, врач назначил мне лекарства для поддержания беременности, он сказал, что купит мне их… но так и не купил, а все свои деньги я потратила на обследования, УЗИ и такси. Я просила его поговорить с родителями может они помогут, объяснить ситуацию, что я беременна и не могу находиться дома (мать стала тираном, она доводила меня до слез каждый день до истерик) он все обещал, но так и не говорил с ними обо мне и ребенке. А потом на 4й неделе он поехал со мной к врачу увидел фото УЗИ и сказал, что будем что то делать и он поговорить с родителями, вечером у меня дома начался жуткий скандал с матерью я его защищала, в итоге у меня начался выкидыш. Теперь я снова одна, я не могу себе простить, что всем доказывая и стараясь победить я потеряла своего малыша и с ним ушел смысл моей жизни, я так и осталась с матерью тираном, а он у себя дома. Никто про вторую беременность так и не узнал… мне очень горько и плохо… я не хочу больше жить мне 25, а у меня уже два погибших малыша.! и виновата в этом только я!. Я ходила в церковь я умоляла спасти моего ребенка Бог меня не услышал и он умер. Мне никто не может помочь, парень мной пользуется, а я его люблю больше жизни, на все готова была ради него.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-11 15:03
Здравствуйте, Лина.
Выкидыши не случаются на нервной почве. Видимо, у зародыша была какая-то патология, не совместимая с жизнью. А аборт Вы сделали не по своей воле, а медицинским показаниям,
так что винить себя незачем.
Похоже, парень не любит и не уважает Вас.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.
Вера 2018-02-11 19:21
Спасибо, вы действительно правы, я в ловушке, как мне выйти из этого состояния? Как можно попасть к вам на консультацию! Очень буду ждать ответа от Вас!.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-14 15:55
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.