Развод. Беременность. Как жить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Как пережить развод с мужем? Ну пока не развод конечно. Это у меня, а как он думает, не знаю. Мы живём теперь отдельно, у своих родителей. Я ещё беремнна, 2 недели ходить осталось. Я просто собрала вещи и ушла. Молча, собралась и ушла. Надоело его " у меня в голове другая". Он конечно не постоянно говорит, но бывает. У меня, конечно, в голове кроме него никого нет. Или как ссора, так сразу " зачем ты мне нужна, у меня есть мама. " меня именно это и задевает. Это не смотря на то, что публично меня обсуждал, и публично меня оскорбил. Я на это закрыла глаза. Нужна помощь. Как пережить расстование, когда пути назад нет.?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 15:22
Здравствуйте, Ольга.
Не делайте ставку в жизни только на любовь и отношения. Это самая непостоянная сфера. Только взаимная любовь приносит настоящее семейное счастье. А в Вашем случае, мужчина показывает, что не любит Вас. Держаться за него не стоит. Чтобы отвлечься от своих чувств и быстрее пережить горе, Вам нужно иметь неск жизненных сфер, кт смогут увлечь Вас так же как и любовь.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.