Постоянно на нервах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! У меня постоянно такое состояние на нервах, я пытаюсь сама как то с этим справиться, но чем дальше тем труднее это становится. Коротко про мою жизнь: В детстве все было замечательно (не смотря на то что папа был не родной, он был лучше чем родной)), в возрасте 13 лет, у меня погивает родная сестренка, через год папа уходит от мамы. Мне так казалось что в то время у мамы начались какие то сдвиги в психике (хотя ее можно понять, посте таких потерь...) она нас с сестрой (у меня есть еще сестренка, мы с ней близняшки) постоянно ругала, могла даже напороть и побить. Ну это ладно все пережили... В возрасте 22 лет я вышла замуж, ддолго не могла забеременнить, но вот это чудо случилось, у меня родился сынок, когда сыночку исполнилось 6 месяцев, мужа я выгнала из семьи так как он очередной раз поднял на меня руку. И это пережила, все было нормально, конечно хотелось сильног плеча и надежного человека рядом... И вот тут я скорее всего поторопилась и когда сыночку было 1 год и 2 месяца у меня начались новые отношения. Я была в раю, но было и много подозрений, что не может быть так все зорошо и я постоянно ждала какой то подвох. Наши отношения продлились 2,5 месяца. И когда я узнала что я беременна, вторая половина мне сообщил что у него опухоль головного мозга, его начало все раздрожать и он ушел от нас. Вот я осталась с двумя детишками одна(((. Все бы нормально, но тут вызывалась помогать моя мама, а это какой то кошмар. А кошмар заключается в том что она не хочет понимать что я могу принимать какие то решения сама, и что за эту помощь просто замучалась упрекать. И самое страшное что она мне постоянно говорит о том что я теперь до конца жизни не найду себе мужа и что мне это вообще не нужно!!!! Еще мне подвернулась работа на дому через интернет, я срадостью ухватилась за нее, чтоб зарабатывать хоть что то чтоб покупать что то больше деткам. И на основании постоянных руганий с моей мамой я начала сильно нервничать и постоянно ругать деток. (Успокаивающие таблетки валерианка и глицин мне никакого эффекта не даюь, а что то сильнее пить не могу так как младший ребенок еще на грудном вскармливании) Вопрос: Может мне как можно больше ограничить общение с моей мамой? И еще... Психологически конечно у меня настрой на новые отношения польностью отрицательный, я опять боюсь ошибиться, стоти ли вообще думать и начинать какие то новые отношения?
Теги: постоянно на нервах что делать, я постоянно на нервах
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-02-25 11:00
Евгения! То, что у вас двое детей - прекрасно. Но накладывает обязанности по их воспитанию, содержанию и т. Д. Если вас действительно не устраивают отдельные моменты общения с матерью - нужно сообщить ей об этом. Не обвиняя, а говоря о своих чувствах, своих желаниях. И сообщить о своем видении ваших отношений. Посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http: //psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать членам семьи о своих ожиданиях в дальнейшей жизни. По поводу новых отношений - решать вам, но перед тем как решить - подумайте, каких отношений вы хотите, какие у вас ожидания от партнера. Хотите подробной консультации - обращайтесь.