Проблемы дома, в техникуме, и нежелательная беременность

Спрашивает: Смурфёнка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и в свои я со многим столкнулась. Очень тяжело.
я с 9-10 лет я росла без мамы, жила с отцом и мачехой.
Она меня мягко говоря не любила, мы с ней часто ссорились, были даже драки.
А отцу было всё-равно. Может конечно и нет, но он никогда не был на моей стороне. Поддерживал её, чтобы лишний раз не ругаться со своей женой.
я много лет терпела, но моё терпение кончилось и я ушла из дома, отец даже ничего против не сказал, ХОТЯ мог!
В техникуме по началу со мной все хорошо общались, а потом одна девчонка приревновала меня к парню, который ей был небезразличен и натравила на меня своих подруг, в итоге меня унизили при всех, мне было очень обидно, ведь теперь я совсем одна, ещё и беременна от парня, которого не люблю, я и спать то с ним не хотела, он просто не спросил моего разрешения. Он конечно не отказывается от ребенка.,наоборот просит чтобы родила, но я не хочу стать мамой в 17-18 лет. Да ещё и не с любимым жить
И теперь не знаю, что делать.
помогите мне пожалуйста.
Мне очень плохо, хочется умереть, но делать этого я знаю не стоит. Я ведь совсем молода.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-05-30 14:25
Добрый день! Думаю, что вы сильный человек и справитесь со всеми трудностями. Однако решение о сохранении ребенка все же принимать вам. Это ваша жизнь и ваша ответственность. Наверное следует все обсудить с отцом (он все еще ваш отец), парнем - он отец возможного ребенка. Важно отношение его семьи к вам и ребенку. Очень много факторов, которые вам придется учесть. Если разум вам ничего не подскажет - сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что у вас есть малыш. Зафиксируйте чувства. А потом - тоже, но что его нет. Какие чувства вы испытали? В каком случае вам было комфортнее? Похожие эмоции вы будете испытывать и в реальной жизни после принятия решения. Я думаю, что у вас еще все наладится и вы многого достигнете. Удачи!