Нежелательная беременность муж против прерывания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я замужем, у нас есть дочка, ей 1,5 года. Сегодня я узнала, что беременна, сделала тест, задержка небольшая. Я не готова совсем ко 2 ребёнку, с первым очень нелегко все даётся, я очень устаю, жду когда она подрастёт, чтоб немного вздохнуть, а тут незадача. Муж против прерывания, категорически. Но я совсем сейчас не хочу снова окунаться во все заново. У меня прслеродовая дипрессия была жуткая. Первый ребёнок был желанный и запланированный, а сейчас все по другому. Как быть подскажите, как донести до мужа, что я не готова? Ведь вся тяжесть ложится на мои плечи.
Заранее благодарю Вас за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-01 15:26
Здравствуйте, Ольга.
Решать: оставлять беременность или нет только вам вместе. Вы не м. б. донором для рождения детей. Ваше желание тут чрезвычайно важно. Нежеланный ребенок не будет счастлив, станет болеть. Да и Вы можете ощущать отсутствие привязанности, что тоже дает свои проблемы. Объясните мужу, что если хотя бы один в паре против рождения ребенка, то радости от этой затеи не будет.
Возможно, пройдет время, Вы восстановитесь и тоже захотите второго малыша.