Отношения мужа с ребенком от первого брака

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Меня очень мучает, что мой муж не общается со своими детьми от первого брака. Мне 41 год, муж старше меня на 13 лет. В предыдущем браке у него 2 сына, они уже взрослые. А у нас с ним общий ребенок, тоже сын, 6 лет. Муж совсем не общается со своими детьми, хотя младший сын часто ему звонит и вообще, стремится к общению. Муж ничем не помогает им, деньги посылает на день рождения, если я ему напомню и настоятельно попрошу. Он расстался с их матерью, когда им было 5 и 3 года. И все равно младший очень привязан к нему. Меня это ужасно мучает. Я не понимаю такого отношения к детям, пусть они и выросли уже. На этой почве у нас происходят скандалы, у меня очень повышается давление, я очень переживаю. Муж очень закрытый человек, не эмоциональный. Разговоров по душам не получается. С нашим сыном он тоже безэмоциональный. Любовь никак не проявляет. Занимается с ним, ходит на прогулки, на велосипеде, в парк и т. д. Но никаких похвал, никакой поддержки, часто критика. Мой сын очень застенчивый, растет один, мне бы так хотелось, чтобы со сводными братьями у него были хорошие отношения, но его отец не приложил для этого никаких усилий. И еще я не хочу, чтобы моего сына ненавидели его сводные братья из-за такого отношения к ним мужа. Спасибо заранее. Мне бы хотелось услышать рекомендацию специалиста. Я часто думаю об этом и иногда думаю даже о разводе.
Теги: что делать если муж ненавидит ребенка от первого брака советы психолога
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 18:19
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете свои желания и потребности, но хотите, чтобы этим занимался Ваш муж. Он взрослый человек и имеет право относится к выросшим детям по собственном усмотрению. Может они напоминают ему о несложившихся отношениях с бывшей женой или мужчина испытывает сильное чувство вины при общении с сыновьями. В любом случае - это его выбор.
Попробуйте сами подружиться с его старшими детьми. А может и первой женой. Это сблизит и его с детьми и Вас успокоит.