1 скрининг

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 22 года, 2 беременность, промежуток между рождением 1 ребенка и 2 беременностью 1,2. У первого ребенка пороков развития и проблем со здоровьем нет. Хромосомные патологии у родственников отсутствуют. Мой вес на момент взятия крови 56 кг при росте 1,68. Никаких гормональных препаратов в период беременности не принимаю. По результатом первого скрининга повышен В-ХГЧ 2,16 МоМ, PAPP-1,7 МоМ. Синдром Дауна 1: 9100, Эдвардса 1: 10000, Патау 1: 10000, Тернера 1: 10000, Триплодия немолярная 1: 10000. Скажите, пожалуйста, повышенный ХГХ, при низких рисках, велика вероятность рождения ребенка с патологиями развития. За ранее, большое спасибо за ответ. С Уважением
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-07 15:52
Здравствуйте,
рассчитанные риски - это и есть вероятность рождения ребенка с указанными патологиями.
Они для Вас очень низкие.
На отдельные показатели не надо обращать внимание, важны значения рисков.
Платная консультация
Юлия 2018-12-13 08:04
То есть вероятность рождения ребенка с синдромом дауна!? Или как понять очень низкие -это плохо или что? Есть повод о беспокойстве?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 09:10
У Вас в результате все хорошо.
Платная консультация
Юлия 2018-12-13 09:28
Тогда почему гинеколог отправляет на дополнительные исследования?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 09:30
Наверное, потому, что не умеет интерпретировать результаты скрининга.