Велик ли шанс рождения ребенка с синдром Дауна?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 10 дней назад делала первый скрининг, беременность на тот момент 12.6 нед. По УЗИ всё было хорошо, сегодня забрала результаты генетической двойки, пошла к гинекологу. Оказывается ХГЧ выше нормы 2,707, направляет в 16 недель на генетическую тройку и к генетику. Показатели рисков, при этом, низкие. Действительно ли все так серьезно? На что это указывает?
Теги: синдром дауна 1 скрининг, скрининг узи синдром дауна, узи-скрининг 1 синдром дауна
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-28 19:47
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Ничего там не повышено.