1
Синдром Дауна
Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 23 года. Рост 164 см, вес 59 кг. Вторая беременность. Сделали скрининг на 16-17 недели. Результаты таковы. АФП- 0,6 МоМ. ХГЧ- 2,2 МоМ. индивидуальный риск по синдрому дауна- 1: 152. возрастной риск по синдрому дауна- 1: 739. на узи каких либо признаков синдрома врач не обнаружил. Сердце тоже в норме. ФЕТОМЕТРИЯ: Бипариетальный размер головы-35 мм, Длина бедренной кости-23 мм, Окружность живота- 116 мм, Окружность головы- 128 мм, Длина плечевой кости- 21 мм. Больше никаких показателей на протоколе узи нет.
объясните пожалуйста насколько велик риск родить больного ребенка?
и может ли такой показатель зависеть от различных факторов, например повышенного холестерина на день сдачи крови или каких либо еще других причин.
я из Узбекистана, обошла очень много специалистов и все утверждают, что это не страшно. Но многие врачи не хотят говорит насколько велик риск родить больного ребенка. Отмахиваются тем что на роду написано, то и суждено. И не нужно переживать. Пожалуйста помогите советом. Заранее спасибо
Теги: бпр при синдроме дауна, риск 1 152 синдром дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-17 11:01
Здравствуйте,
выложите скан/фото заключения.
Вы делали скрининг первого триместра?
Есть заключение УЗИ от 11-13 недели?