Синдром дауна на крови 1 скрининг можно разглядеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет. Ни у папы, ни у мамы.
Здравствуйте, сдала первый скрининг узи/кровь. Гинеколог выделяет что ХГЧ МОМ 2.63 это много, и синдром дауна (только по биохимии) возрастной риск 1: 594, граница риска 1: 100, расчётный риск 1: 312, результат: низкий риск. Но она на уши меня ставит, что даун. Генетику дистанционно она куда-то отправляла анализ данный и рекомендация 2ой скрининг. Как быть? На узи сразу доктор сказала, что все хорошо.
Теги: hcgb норма при беременности, показатели скрининга при синдроме дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 17:13
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Следующее скрининговые обследование- экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 17:28
Спасибо огромное Вам! После узи 2ого можно также Вам скинуть результат и схожу кровь сдам 2скрининг. Безумно благодарна.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 17:40
Когда и какой 2 скрининг Вы собираетесь сдавать?
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 17:46
27.11.20 у меня 2 скрининг узи и кровь хочу также сдать на 2скрининг, как мне пояснили она тоже делается по желанию.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 17:58
27. 11 у Вас будет 20 недель 1 день - кровь уже поздно, нет смысла.
Второй скрининг должен проводиться на 16-18 неделе с использованием УЗИ от первого скрининга.
Другие виды этого скрининга - бессмысленные.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 18:06
Так в женской консультации врач посчитал и записал так на 2ой скрининг УЗИ в 20 недель со сдачей крови. О боги, как за 6 лет от первой ьеременности/родов все поменялось. НАТАЛЬЯ Петровна, спасибо большое за Ваши ответы.