Риск синдром Дауна

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЖДА, пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 16 Нед 2 дня, прошла первый скрининг, по результам отправили к генетику: итоговый риск 1: 29274; возрастной риск 1: 894; результат: низкий риск. Граница 1: 150
На момент сдачи крови срок бер 12нед 1день, УЗИ накануне сделано, вес мой на тот момент 45 с копейками, я им сказала 46, но переспросила, они сказали ничего страшного
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-23 08:18
Добрый день. В чем ваш вопрос?
Анара 2020-10-23 12:31
Вопрос в том что врачи отправили к генетику, говорят анализ плохой на синдром дауна. Написано низкий риск, я в этом ничего не понимаю. Итоговый риск 1: 29274, возрастной риск 1: 894, граница 1: 150. Подскажите пожалуйста по результатам стоит волноваться? На прием к генетику только через пол месяца. Спасибо заранее за ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-23 16:26
По УЗИ у вас все хорошо, патологии не выявлено.
Биохимический скриниг прочитать невозможно, все расплывчато
Анара 2020-10-24 09:46
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста скрининг я ещё раз сфотографировала
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-24 10:04
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, немного повышен рарр-а, но это не характерно для хромосомной патологии

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)