Скрининг, синдром дауна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала скрининг 1 триместра и получила вот такой результат. Подскажите, почему возрастной риск идёт 1: 200? Мне 27 лет, разве в моем возрасте должен быть такой возрастной риск? Может ли быть ошибка? Ведь от совокупности всех показателей зависит конечный результат! Это третья беременность, в первую так же был выявлен СД, беременность прерывали, вторая беременность закончилась рождением здорового ребёнка.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-16 13:42
Здравствуйте
Да, это странно, тем более что возраст в протоколе указан верно.
Возможно, Вам стоит связаться с лабораторией и уточнить этот момент.
Платная консультация
Алена 2020-07-16 14:23
В случае, если была допущена ошибка и возрастной риск указан не верно, при расчете с верными данными, риск по СД уже может оказаться другим?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-16 14:57
Возрастной риск задаётся некий эталон.
Важно, что индивидуальный риск низкий, и ниже возрастного.
В принципе, этого достаточно.