Ставят синдром дауна

Спрашивает: ekaterina.karnyta@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа отправляют на амниоцинтез оправдано ли это первый ребёнок здоров генетических заболеваний в роду нет прилагаю фото анализа заранее спасибо жду вашего ответа очень переживаю по поводу этого!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-07 13:13
Здравствуйте,
да, у Вас высокий риск синдрома Дауна, амниоцентез показан.
Семейная история не имеет значения. Хромосомная аномалия это всегда случайность отдельной беременности.
Платная консультация
ekaterina.karnyta@gmail.com 2016-05-08 19:05
Спасибо за ответ скажите на чем основан высокий риск и какой процент ошибки может быть в моём случае перед сдачей анализа я не придерживалась диеты и принимала вагинально уторжестенан!?
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-09 12:34
Диета не могла повлиять, уторжистан, скорее всего, тоже (его практически всем назначают).
Ваши вопросы наводят на мысль, что Вы не вполне понимаете что такое скрининг.
Расчет рисков при скрининге проводится на основе маркеров патологии. Не прямых симптомов, а маркеров.
Результат скрининга - это не диагноз.
Задание скрининга выявить группу риска для диагностики.
Вы в группе риска. Вам показана диагностика.
Платная консультация
ekaterina.karnyta@gmail.com 2016-05-09 15:30
Спасибо большое вы меня успокоили!