Риск синдрома Дауна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, получила результаты анализа. Риск синдрома Дауна по б/х 1: 40, что делать? Высылаю анализ свой
Теги: высокий риск синдрома дауна по первому скринингу по биохимии
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-17 07:43
Здравствуйте
Такой результат не показание к дополнительным действиям. Главный результат это комбинированный риск. Он низкий.
Платная консультация
Ирина 2018-05-22 08:02
Добрый день! Спасибо огромное за ответ! Я была у генетика на приеме и она сказала, что риск огромный несмотря на то, что комбинированный риск низкий по б/х маркерам 1: 40 и это главное. Плохо что РРР-А 1599.65, HCGb 56.4169. Поэтому я в панике! Сказала делать прокол генетик из института им. Сеченова.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-22 08:32
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
ИРИНА 2018-05-22 17:59
Добрый день, генетик сказала о том, что вот эти цифры РРР-А 1599.65, HCGb 56.4169 говорят о том, что риск рождения ребенка с синдромом дауна высок и если бы цифры были наоборот РРР-А 56.4169 HCGb1599.65, то вероятность была бы низкой, поэтому прокол необходимо делать. У меня дейсвительно плохой показатель РРР-А и HCGb? И какими они должны. Я сдала панорму -анализ крови неинвазивный пренатальный, но говорят что и он может быть ошибочным.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-22 19:05
Компьютерная программа учитывает все показатели. "На глазок" ничего нельзя сказать точнее.
По этому, такие объяснения не имеют смысла.

Любой анализ может быть ошибочным, гарантий не бывает вообще.