Порок сердца, даунизм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
При первом узи, поставили такие страшные диагнозы. Но написано, визуализация затруднена. При этом скриниг результата не готов, а мне поставили уже точный анализ. И генетик тоже, только по заключению сказала и все. Потому что на руках ничего нет, кроме снимков. Заболеваний нет хронических, ничего не болит и не было намеков на то что плод не жилец. Без всяких дор. Анализов сразу говорят на чистку. Не дождавшись результатов (направили на обычные анализы кровь из Вены, моча и т. д) затем на биопсию. А затем на чистку. Я не верю, записалась к другому врачу для перепроверки.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 20:12
Здравствуйте,
если Вам нужна консультация, то задайте вопрос.
Платная консультация
Виктория 2020-12-08 20:18
Может ли генетик опираясь на заключение узи, говорить что 99% даун ребёнок? Без анализов скрининга?
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 20:29
Думаю, что про "даун" Вам никто не говорил.
Могли сказать про риск синдрома Дауна.
Да, выявленные маркеры говорят о высоком риске.
Бывают и другие патологии, их риск тоже высок.

Такой результат это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Виктория 2020-12-08 20:35
Нет, мне сказали что все патологии указывают именно На синдром дауна. Что прям уверена чуть ли не на все 100%. Что ничего хорошего в результатах нет.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 20:57
В результатах, действительно, "ничего хорошего".
О синдроме Дауна всегда первая мысль. Но может быть и другая патология.

Вам нужна как можно скорее инвазивная диагностика.