Инвазивная диагностика и высокий ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам первого скрининга в 12 недель был диагностирован высокий риск синдрома дауна по биохимическому анализу крови. Повышен уровень хгч, он составил 6,653 МоМ, при этом Рарр 0.785 Мом. ТВП 2,1мм, носовая кость 2,9мм. Риск с-ма Дауна 1: 26. Анализ крови сдавался натощак, в один день с проведением УЗИ.
в 14 недель повторное узи также не выявило отклонений, но инвазивная диагностика всё же была проведена и не показала хромосомных отклонений. Результат 46 ХУ. Гинеколог посоветовала успокоиться. Хромосомные аномалии исключили, значит всё хорошо. С самого начала беременности принимаю дюфастон (по сей день, срок сейчас 17 недель).
Но всё же страшно упустить что-то. Что могло дать такое сильное отклонение от нормы хгч, кроме хромосомных проблем?
Жду второго скрининга и не знаю к чему готовиться. На что обратить внимание при дальнейшей диагностике?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 09:06
Здравствуйте Предоставьте все заключения.