Помогите разобрать показатели

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовилная железа. После родила здорового ребенка. Берепенность проходила хорошо.
Здравствуйте, помогите разобраться. После 1скрининга направили к генетику. Врач гинеколог ничего не сказала только дала направление. Ничего не понимою в этих цифрах. Результаты отправила.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 августа 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-15 12:24
Здравствуйте
Суть скрининга в быстром реагировании на его результат. Ваш скрининг выполнен больше месяца назад!
У Вас пограничный риск патологии, то есть, почти уже высокий.
Это показание к дополнительным обследованиям. Стоит обсуждать возможность инвазивной диагностики.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-15 16:30
Спасибо. Завтра иду к генетику. Результы так поздно, потому что мой лечащий врач сказала мне что риск не высокий и не сочла нужным мне заранее об этом сообщить. Я Отправляла результат в Москву, сказали что нет ничего страшного, что можно сделать экспертное узи. У меня еще есть время сделать повторный результат по крови? (
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-15 16:57
Первый скрининг информативен до 14 недели ровно.
Лучший срок для второго скрининга 16-18 неделя.
Экспертное УЗИ должнот быть на 20-22 неделе.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-15 17:07
Спасибо большое. А можно уточнить по каким именно показателям риск и какой имено. И инвазивная диагностика-это по днк, т. е через кровь?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-15 17:36
Риск учитывает все показатели в совокупности. Пограничный риск синдрома Дауна.
Нет, инвазивная диагностика, это не по крови. Это забор ткани плодща. Лучше всего амниоцентез, его делают с 16-20 неделю.