Анализ на поталогии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатом анализа. Подскажите пожалуйста все ли нормально. Очень переживаю. К генетику ещё долго, а прям переживаю. И скажите пожалуйста стоит ли сдавать ещё платный анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-08 09:48
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)
Юлия 2020-09-08 10:05
Но тут же не только скрининг но и кровь на поталогии, а он вроде показал хороший результат. Или это не чего не значит?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-08 10:07
Кровь "пропускает" 20% плодов с синдромом Дауна. Т. е. показывает им низкий риск, так это биохимия, она может реагировать на патологию у плода, а может и не реагировать.

По сравнению с УЗИ она менее информативна.
Юлия 2020-09-08 10:11
Поняла спасибо вам огромное