Кровь 1 скрининг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам 1 скрининга
hGGb 78,8 ng/mL 1,19 PAPP-A 2,475,9 mU/L 1,16 Потом пересчитали в другой программе Свободная бета-субъединица ХГЧ 78,80МЕ/л/1,008МоМ РАРР-А 2,480МЕ/л/1,137 МоМ В норме ли кровь? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2020 года

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-29 15:04
Добрый день. Скрининг без изменений, что гарантирует 80% отсутствия синдрома Дауна у плода.
Евгения 2020-01-29 15:21
У меня было увеличение ТВП 7,4 они намеряли, и реверсный кровотоке ПИ 1,2 по моему так из за этого поставили риск 1: 55 по синдром дауна и отправили на прерывание, срок был 11 недель и 2 дня, сдали кариотип с мужем не каких изменений нет, все в норме, первый ребёнок здоров, велик ли риск повторения? Или это была случайность?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-29 15:30
А кровь зачем тогда сдавали? Абортный материал был обследован на генетику?
Евгения 2020-01-29 15:36
Нет, у нас не обследуют, но обещали в другой город отправить на гистологию, пока ещё незнаю, наверное особого в гистологию они не чего не напишут, аборт был сделан 25 октября, пропила противозачаточные, цикл восстановился, когда можно планировать следующую беременность? И как верить этим скрининга даже не знаю
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-29 15:58
Гистология ничего не покажет. Т. к. диагноз не установлен, говорить о точных прогнозах невозможно. Форм генетической патологии много и прогнозы, соответственно, разные. Если предполагать, что там была регулярная трисомия, то риск повтора-низкий, но причиной расширения ТВП мог быть и порок развития и инфекция.
Планируйте беременность как только вам разрешит акушер-гинеколог.
Скрининг метод недиагностичный, по нему нельзя исключить или установить диагноз, поэтому я и написала, что при хорошем УЗИ и биохимии риск родить ребенка с синдромом Дауна все равно остается и он равен 20%.
Самый точный скрининговый тест- неинвазивный пренатальный ДНК тест (Panorama, НИПС) который исключает синдром Дауна у плода на 99%
Евгения 2020-01-29 17:20
Спасибо огромное за консультацию