Мозаичный синдром Дауна у плода или плацентарный мозаицизма

Спрашивает: Вераника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Помогите подалуйста разобраться. Моя ситуация: в 11 недель был первый скрининг, по его результатам УЗИ все в норме, по крови показатели разора 0,96 афп 1,89. На второй скрининг отправили в генетический центр, результаты крови по синдрому Дауна 1: 74, на УЗИ не увидели носовую кость, укорочение плечевых костей и гф в желудочке сердца, при этом указали что видимость плода очень плохая, отправили на Амниоцентез (метод фиш) по его результатам мозаичный вариант трисомии по хромосоме 21(90%патологичные, 10%нормальные). Поехали в Москву, сдали анализ т21 показал высокий риск синдрома Дауна, но указано что вероятность исследования может показать плацентарный мозаицизма также как и Амниоцентез. Сделали УЗИ в Москве на нескольких аппаратах у разных специалистов, все показатели в норме и носовые кости и сердечко и плечевые косточки, про шейную складку и речи нет не на одном УЗИ, видимость везде прекрасная. Сдали ещё полный панорамный тест на Кипр, результатов пока нет. Малыш чувствует сеья прекрасно на протяжении всей беременности, сама беременность проходит отлично без угроз и все гладко. Чувствую себя отлично. Подскажите возможно следует сделать ещё кордоцентез? Чтоб получить точную информацию? На донный момент срок 22-23 недели
Теги: результаты нипт, нипт геномед
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2018 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-05 14:51
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Вераника 2018-04-05 15:40
Вераника 2018-04-05 15:42
Второй анализ крови
Вераника 2018-04-05 15:48
2 узи
Вераника 2018-04-05 15:50
Заключение Амниоцентез
Вераника 2018-04-05 15:52
3 УЗИ
Вераника 2018-04-05 15:54
Неинвазивный т21
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-05 16:39
Нет сомнений, что у ребенка синдром Дауна.
Нет смысла в дополнительных исследованиях.
Платная консультация
Алевтина 2020-05-16 15:01
Вероника, скажите пожалуйста, как в поступили? У нас очень позодий случай, сейчас 23 недели. Амниоцентез и НИПТ показывают СД
Светлана 2021-07-25 23:34
Уточните, пожалуйста, у меня тоже неинвазильный пренатальный тест синдром даун 9 из 10, думаю сделать инвазильный тест. Вы прервали беременность или оставили? Все ли нормально с ребенком, если приняли решение рожать.