Высокий риск синдрома Дауна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. У меня такая ситуация, сделала нипт панораму в 15 недель 5 дней, пришел высокий риск (99/100) по трисомии 21. В 17 недель 2 дня сделала амниоцентез. Метод Фиш мне не предложили (делала амниоцентез по омс), результаты только через 3 недели, т. е. в 20 недель 2 дня. Какая есть вероятность только плацентарного мозаицизма? Есть ли смысл сделать кордоцентез в 19 полных недель? Спасибо!
Теги: результаты нипт
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-08 14:24
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - УЗИ, комбинированный скрининг, нипт.
И поясните в каком контексте Вы спрашиваете о плацентарном мозаицизме.
Платная консультация
Мария 2021-06-08 16:57
Есть ли у меня шанс, что ребенок без синдрома Дауна, а нипт показывает плацентарный мозаицизм или вообще ошибается? Есть процент на хороший исход? Спасибо.
Мария 2021-06-08 16:57
Мария 2021-06-08 16:59
Нипт
Мария 2021-06-08 17:02
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-08 17:27
Да, конечно, есть и вероятность плацентарного мозаицизма, и ложно-положительных результатов.
Именно по этому нужен амниоцентез.
Но будьте готовы к любому исходу.
Все же вероятность подтверждения - выше.
Смысла в кордоцентезе я не вижу.
Платная консультация
Мария 2021-06-08 17:37
Спасибо Вам за быстрый ответ. Все равно надеюсь на лучшее.