Риск Синдрома Дауна 1:4

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Сегодня беременность 12 недель 1 день. Сегодня сделала первый скрининг. По УЗИ толщина воротникового пространства 3,2. По анализу крови ХГЧ 4.847 МоМ, РАРР-Р 0,434 МоМ.
Поставили риск синдрома Дауна 1: 4. Причем врач сказала, что необходима хорионбиопсия и она подтвердит СД. Что вероятность, что при таких анализах и ТВП риск вероятность СД почти 100%. Это, действительно, так? Ведь остальные маркеры в порядке.
Теги: риск синдрома дауна 1 4
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-14 18:13
Здравствуйте,
главный результат - это итоговый показатель риска.
Он у Вас очень-очень высокий.
Вам обязательно нужно сделать инвазивную диагностику.
Платная консультация
Анна 2017-04-14 18:15
Спасибо за ответ! А почему такой высокий риск в итоге. Веди из 5-ти маркеров на узи всего 1 немного выше границы. И кровь же может тоже не давать однозначный ответ. Напугал ответ врача, что и инвазивный тест обязательно даст 100% СД
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-14 18:19
Анна, именно из-за того, что на глазок не возможно достоверно оценить маркеры - и используется компьютерная программа, которая оценивает совокупность данных.
По этому, попытки что-то оценить повторно на глаз - бессмысленны.

Если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте его.
Платная консультация
Кристина 2020-05-17 07:21
Анна, добрый день! Скажите, пожалуйста, подтвердился ли у Вас риск? Мы сейчас точно в такой же ситуации