Риск синдрома дауна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В 11 недель и 2 дня я сдавала первый скрининг. ТВП 1,6, носовая косточка визуализируется, краевое предлежание плаценты. Срок по узи превышает срок по месячным. В бланке на кровь срок ставят 12 недель и 1 день. Результаты ХГЧ 3,73 МОМ, ПАПП 0,44 МОМ. Соответсвенно повышен риск синдрома дауна 1: 130 по б/х маркерам.
Через 2 дня я пошла в другую лабораторию где срок поставили 11 недель и 4 дня(как по месячным). ХГЧ 3,29 МОМ, ПАПП 0,78 МОМ.
Биохимический риск + NT ниже порога отсечки 1: 260
Двойной тест выше порога отсечки 1: 185
На УЗИ также было выявлено краевое предлежание плаценты, угроза прерывания.
Принимала дюфастон 3 раза в день. А так же был сильнейший токсикоз.
Второй скрининг я провести не смогла, потому что лежала в больнице с отравлением. Прокол так же не делала. Сейчас уже 35 недель, все узи в норме, никаких отклонений в развитии на текущий момент не выявлено. 3D узи также делали. Малыш растет крупным - превышаем срок по узи на 2.5 недели. Шевеления начались в 18 недель. КТГ в норме.
Как я понимаю риски повышенные риски были связаны с повышением ХГЧ. Могло ли вышеперечисленое повлиять на него? Если по всем узи(делала не в одном месте) проблем не выявлено стоит ли сильно переживать? Может ли на риски влиять не верно установленные сроки беременности, прием дюфастона?
Спасибо за ответ!
Теги: рассчитать риск синдрома дауна онлайн, рассчитать риски синдрома дауна онлайн, papp при синдроме дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 10:58
Здравствуйте,
у Вас был повышен риск в обоих вариантах расчетов.
На все остальные вопросы дать ответ не возможно.