Высокий риск синдрома дауна при хгч 4,272

Спрашивает: Tatiana_
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
День добрый. Прошу Вас оказать мне консультативную помощь по вопросу первого скрининга.
Мне очень волнительно, так как мой врач направила меня к генетику ничего толком не объяснив, а в нашем городе только один врач - генетик, меня записали только через две с половиной недели. Но боюсь что за это время я себя изведу. Прочитав все комментарии в разделе Скрининг первой недели я не нашла ничего подходящего под свои анализы. А ваш специалист так все грамотно в главное по делу комментирует. Пожалуйста дайте разъяснения.
Срок беременности 12нед. +5 дней по КТР
Удары 157 уд/мин
КТР 63 мм
ТВП 1.6мм
Кость носа определяется
ХгЧ 4.272 Мом
РАРР-А 1.110 Мом
Состояние:
Трисомия 21 базовый риск-1: 777, индивидуальный риск 1: 2753
Трисомия 18 базовый риск-1: 1889, индивидуальный риск < 1: 20000
Трисомия 13 базовый риск 1: 5929, индивидуальный риск <1: 20000
Базовый риск основан на возрасте матери (28 лет) индивидуальный риск -это риск на момент скоининга, рассчитанный на основании базового
Для врачей ж/к индивидуальный риск от 1: 101 и выше (1: 102,1: 103.) считается низким
Мне 28 лет мужу 36
Беременность первая, в течение; лет забеременеть не удавалось, аборт в 4 неделе в 18 лет, у мужа первая положительная у меня первая отрицательная
Я очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо
Теги: высокий хгч и высокий риск синдрома дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 11:03
Здравствуйте,
в результатах скрининга нет ни одного повода для консультации генетика.
Повышенный ХГЧ может быть поводом для дополнительного УЗИ с прицельной оценкой толщины плаценты.