Какой риск синдрома дауна

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать. Очень переживаю. Меня зовут Вероника мне 21 год. Беременность первая. Срок 13 недель 4 дня. Результаты 1 скриненга- Обычная маточная беременность, Сердечная деятельность плода определяется
ЧСС 157 уд, мин КТР 75,3мм
ВП 2,19
Внутричерепное пространство Определяется
Хорион По задней стенки
Околоплодные воды Обычное количество
Маркеры Хромосомной патологии плода Кость Носа: Определяется;
Допплерометрия венозного протока: норма.
Примечание: КН-2,41мм
Свободная бета-субьеденица ХГ 33,90 МЕл Эквеволентно 1,434МоМ
РАРР-А 0,847МЕл Эквеволентно 0,326МоМ
Риск Увеличен
Базовый Риск Трисомия 21 1: 1099 Трисомия 18 1: 2827 Трисомия 13 1: 8827
Индивидуальный риск Трисомия 21 1: 632 Трисомия 18 1: 20490 Трисомия 13 1: 16899
Я ни чего не понимаю. Врачи перепугали сказали большой риск. Ни чего не обьяснили, Помогите понять что всё это значет.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 10:27
Здравствуйте,
индивидуальный риск низкий. Это главный результат.
Хоть и выше базового, но все равно в зоне низкого риска.