Риск рождение ребёнка с Синдромом Дауна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте я из г. Актобе. В данный момент нахожусь в положении. Срок 16, 17 недель. Это будут вторые роды. На 12 недели сдала генетический анализ крови. Пришло результат не утишаюший. В результате высокий риск синдрома дауна. Возрастной риск 1: 200 расчётный 1: 106. И синдром дауна по биохимии 1: 200 расчётный 1: 20. ng/ml 1,54. U/L 0,35. mm 0,63. Что за результат толком не объяснила. Всё что из этого я поняла что высокий риск рождения Дауна. Скажите пожалуйста с таким анализом какова вероятность больного ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-24 13:35
Здравствуйте,
вероятность такая, как указано в результате скрининга.
Такой результат это показание к инвазивной диагностике.
Сейчас как раз срок для проведения амниоцентеза, узнайте про возможность его выполнения как можно скорее.