Гипоплазия костей носа на 2 скрининге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на 2 скрининге поставили гипоплазизую носовой кости. Размер 4,6 мм. Также ДМЖП. Геперэхогенный фокус в ЛЖ. Направили в медико-генетическую консультацию. Скажите какая вероятность что у ребёнка синдром Дауна? В интернете разные границы нормы. Что будет информативнее и безопаснее НИПТ или прокол? На 1 скрининге результаты узи и крови были в норме. ТВП 1,2, костная часть спинки 1,5 мм.
Теги: носовая кость в 21 неделю норма
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2020 года

8 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-22 08:48
Здравствуйте. Скиньте фото 1 скрининга и Узи
Мария 2020-08-22 16:33
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-22 21:18
Безопаснее, конечно НИПТ.

Ничего критичного по УЗИ у вас не выявлено. Косточка носа имеет значения в 20-21 неделю беременности втом случае, если она не визуализируется совсем.
Мария 2020-08-22 21:58
Спасибо! Посмотрите пожалуйста ещё 2 скрининг УЗИ.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-23 10:04
Я бы рекомендовала исключить синдром Дауна у плода
Мария 2020-08-23 10:57
Исходя из размера носовой кости? А большая вероятность этого синдрома при таких результаты УЗИ? Кровь была в норме на 1скрининге.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-23 18:21
Вероятность не большая, но она есть. Чувствительность скрининга I триместра 80%, это значит что 20% плодов, у которых есть синдром Дауна будут иметь нормальные результаты по I скринингу
Тeтяна 2023-01-08 00:10
Як у вас закінчилась історія? скажіть будь ласка, у нас такаж ситуація,