Гипоплазия костей носа, КСС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет. На первом УЗИ сказали, что все в норме (но узист написала, что срок меньше).
ТВП - 1,2 мм
Кости носа - 1,5 мм.
Кровь после первого скрининга показатель в два раза ниже нормы, но гинеколог сказала, что кровь хорошая.
Об этом мне сказали только на втором УЗИ в 20 недель.
Узист отправила к генетику, она то мне и сказала, что показатели крови ниже нормы + маркеры ХА: КСС, гипоплазия костей носа.
По узи кости носа 4,1 мм.
Заключение врача-генетика: риск ХА базовый - низкий
риск ХА индивидуальный повышен 2 УЗИ: КСС, ГКН 4,1мм в 19-20 нед. 1 УЗИ б/о ФПг 1 тр. Отр. 1: 650, PAPP-A 0,35MOM низкий
риск по ВПР средний.
Сделали кордоцентез 1-го июля. Результаты через 7-10 дней.
Скажите, какова вероятность, что у ребенка синдром Дауна?
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/23?thread=17633 0
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-04 19:29
Здравствуйте,
Вы очень хаотично представили информацию.
Не возможно комментировать.
И поскольку Вы уже сделали кордоцентез, то сейчас надо дождаться его результат.