Гипоплазия нк 20 недель
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на скрининге в 12 недель носовая кость у ребенка была 1,3 мм, поставили гипоплазию нк, по крови-папп- 0,450мом, все остальное в норме, отправили к генетику. Сейчас срок 20недель, сделала снова узи и кость 3,8 мм-снова гипоплазия, все остальное в норме. Снова пойду к генетику. Гинеколог говорит, что при гипоплазии меня отправят делать прокрол и это точно. Скажите на сколько все плохо? Большая вероятность, что у ребенка СД? и не обойтись, да, без прокола? И может ли быть так, что это не лишняя хромосома, а уродство лица, и можно ли было это увидеть на узи? Делали 3д, лицо рассматривали, но к сожалению не узнала об этом.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-12 15:36
Здравствуйте,
в первом триместре гипоплазии НК не может быть, в тот период только фиксируется визуализация.
На 20 неделе, действительно, такой размер является гипоплазией.
Никаких других признаков хромосомных аномалий не обнаружено.
Прежде чем думать об инвазии, я бы советовала сделать повторное УЗИ у другого специалиста для оценки размера НК.
Важно, чтобы эта оценка была на 20-22 неделе.