Узи в 1 триместре, (маркеры хромосомной патологии плода)

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала скрининг на 1 триместре, 12 нед.2дня (последние месячные были 11июля. Ктр 58мм, свод черепа, бабочка в норме, твп 1.7мм, чсс 171уд в мин., передняя бр. Стенка- закрыта, мочевой пузырь, почки, позвоночник в норме, Венозный проток (ПИ 1.41), НО кости носа 1.1мм(перепроверить не смогли, т. к. малыш неудобно лежал). Пришел анализ крови, направляют к генетику, очень волнуюсь, скажите пожалуйста, всё так плохо? Фото рез-та анализа прикладываю
Категория: Генетик
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-15 12:38
Здравствуйте,
в этом результате расчетный риск высокий.
Такой результат это однозначное показание к инвазивной диагностике.
Но я вам советую обратиться за пересчетом рисков.
В первом скрининге не должны делать измерений размера носовой кости, важна визуализация костей носа.
У Вас они визуализировались.
Пускай пересчитают с правильным указанием данного маркера.