Узи в 1 триместре (с расчетом риска)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне пож-та. УЗИ в 1-м триместре(в т. ч. маркеры хромосомной патологии плода):
Сердечная деят-ть плода: опред-ся
ЧСС плода: 171 уд, мин
КТР: 62,0 мм ТВП: 2,90 мм Кость носа: опред-ся, Допплерометрия венозного протока: 0,90
БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ:
Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 80,50 МЕ/л / 2,675 МоМ
РАРР-А: 2,122 МЕ/л / 0,790 МоМ
Расчет рисков:
Состояние Базовый риск Индивид риск
Трисомия 21 1: 769 1: 387
Трисомия 18 1: 1861
Теги: расчет риска хромосомной патологии онлайн
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-21 13:47
Здравствуйте!
У Вас низкие риски.
Можно еще сделать второй скрининг на 16-18 неделе, если при его расчете будут использовать программу, которая учитывает значение ТВП от 11-13 недели и кроме рисков ХА рассчитывает риск дефекта нервной трубки.
Платная консультация
Елена 2015-08-21 15:00
Что значит деффект нервной трубки? И еще могут ли увеличиться риски на втором скрининге? Просто сейчас мне мой врач предлагает сделать прерывание беременности.
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-21 15:02
"Дефект нервной трубки" - патологии нервной системы, это группа патологий.
На каких основаниях Вам предлагают прерывание?
Платная консультация
Елена 2015-08-21 22:00
На основании расширенного воротникового пространства. Гинеколог говорит что из всего пучка патологий, связанных с РВП-что то да у ребенка будет. Но на очной консультации с генетиком она сказала что ни о каком прерывании не может быть речи. Я не знаю что делать.
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-22 08:53
Показаний к прерыванию нет.