Приска 2. Пренатальный скрининг второго триместра на патологии у плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах скрининга второго триместра на патологии у плода. Какова вероятность у ребёнка СД (или здесь нет расчета)? Первый скрининг был не очень хорошим, хгч 102,50 вроде в пределах нормы, а в мом повышен 2,65, а рарра 1,142, тоже вроде в норме, а в мом уже понижен 0,37, узи хорошее, риск СД ставили сначала 1: 97, потом после повторного узи (тоже замечательное) через неделю 1: 1133, ниже базового. Сейчас сама сдала кровь в другой лаборатории, и вот результаты. Помогите разобраться, пожалуйста. Когда сдавала в 12 недель, было очень плохое самочувствие, температура, рвота, с сердцем что-то, лекарства никакие не принимала только гриппферон в нос, так же в тот период сахар был выше нормы, поставили гестационный сахарный диабет. Сейчас уже сдавала в прекрасном самочувствие, и пересдала кровь на сахар, сахар уже в норме. Заранее спасибо за ответ.
Теги: prisca 2, риск синдрома дауна при беременности показатели по возрасту таблица, скрининг 2 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-04 14:35
Здравствуйте,
риск рассчитан - 1: 4387.
Это очень низкий риск.
Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.