Нужно ли дополнительное обследование при отклонениях в Приске2
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 36, вторая беременность, 16 недель. Первый скрининг в 13 недель: УЗИ норма, хорион перекрывает внутренний зев, ХГЧ норма, ПАП-А 3,78 Мом. Через день после обследование попала на с мажущими выделениями на сохранение. Второй скрининг в 16 недель: Афп 2,54 Мом, Хгч 1,19 Мом, нЕ 1,66 мом. Высокий риск патологии нервной трубки. Через день УЗИ: органы все есть, без патологии, развитие соответствует сроку, низкая плацентация, гипертонус матки. В этот же день сдала повторно Приску2 (сдавала в 13.00, после стрессового дня посещения областной больницы, натощак) ,: афп 3,36 Мом, Хгч 2,7 мом, нЕ 1,19 мом. Высокий риск патологии нервной трубки 1: 50. Анализы сдавала в разных лабораториях. Скажите, могут ли за 2 дня так измениться показатели, насколько это критично при хорошем УЗИ и есть ли смысл в проведении НИПТ или амниоцентеза?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2021 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 19:22
Здравствуйте,
для предметной консультации нужно видеть все заключения полностью.