Результаты скринингов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Делала первый скрининг и узи на 12 неделе. По словам доктора все в порядке.
РАРР 0,62-088 мом, ХГЧ 1,69-2,01 мом.
УЗИ: плодное яйцо-90*55мм, КТР 58 мм, Бипариетальный диаметр 16мм, окружность живота 53 мм, средний диаметр живота 12мм, длина стегна 7мм, комирцевый простир-1,2мм, носовая кость 3,1мм, ЧСС 141 уд/мин.
В 17 недель сделала второй скрининг и программу, а узи на 19 неделе.
БД 49мм, лобно-затылочый размер 58 мм, мозочок 19 мм, длина стегна 30 мм, длина гомилкы - 29 мм, длина плеча - 30 мм, длина предплечья -29мм, почка 21*11, мочевой пузырь 12мм, шейная складка 3,4мм, окружность головы - 164, диаметр живота 42, окружность живота 137, диаметр грудной клетки 40, шлуночок 19*7, сердце 21-19-16, вес 280 грамм, ЧСС 147 уд/мин, пуповина 13мм, 3 сосуда, амниотычный индекс - 45-43 мм.
Скрининг: АФП 2,42-2,76 мом, ХГЧ 1,11-1,28 мом, эстриол 0,49-0,59 мом.
Программа: возрастной риск 1: 839, Трисомия(18) 1: 10000, Трисомия(21) 1: 4205, значимо высокий уровень АФП
Доктор УЗИ сказал все в норме. Гинеколог выписал направление к генетику, из-за высокого АФП. Что не так в анализах, чем это грозит и чем поможет генетик? Что делать в данной ситуации?
Первая беременность была тоже с высоким АФП (4,81мом), пересдача анализа показала результат 4,4 мом, ребенок родился на 36 неделе, все в порядке, сейчас сыну 5 лет.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-11 18:31
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.