Занижены АФП и ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мне 30 лет, рост 176 вес 89 лекарств не принимаю, со здоровьем все хорошо, в семье генетических патологий нет, беременность вторая, первое узи хорошее-нос. Кость-1,6 ТВП 1,3. и все другие показатели тоже в норме!
1скрининг(11нед+5 по узи) ХГЧ 0,28МоМ, РаРР-0,49МоМ ВСЕ РИСКИ НИЗКИЕ (была у генетика ничего не сказала)
2 скрининг(17недель по узи) ХГЧ 0,38МоМ АФП-0,45МоМ, Эстриол-1,60МоМ ВСЕ РИСКИ НИЗКИЕ.
Гормоны ТТГ 3,16 немного завышен FТ4 8,7 немного занижен. Могли они повлиять на результат скрининга и каков он? Написано, что результаты АФП и ХГЧ сильно занижены. Генетика в городе нет, ехать в другой город нет возможности, гинеколог комментировать отказывается, ссылаясь что не понимает в этих показателях. УЗИ только через 2 недели, ужасно переживаю. Спасибо!
Категория: Генетик

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-10 09:12
Здравствуйте,
оценка отдельных маркеров не важна, только показатели рисков.
То есть, повода для переживаний нет.
Платная консультация
Юлия 2015-09-10 09:34
Большое спасибо, немного успокоили!