Расшифровка тройного теста при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы тройного теста (АФП, ХГЧ, св. Эстриол) - каковы риски? Врач ничего не объяснила. Срок беременности 17 недель 1 день, последние месячные 24.03.2016. Очень переживаю, буду благодарна за оперативный ответ. Спасибо!
Теги: тройной тест расшифровка онлайн
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-22 21:13
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Первый скрининг делали?
Платная консультация
Лилия 2016-07-22 22:03
Да, первый скрининг был
Лилия 2016-07-23 09:44
Фото первого скрининга прикрепляю
Лилия 2016-07-23 10:07
Лаборатория сегодня перевела результаты 2 скрининга в МОМ (норма 0,5.2,5 МОМ): эстриол 0,7 МОМ, ХГЧ 0,26 МОМ, АФП 0,97 МОМ. Риски сказали, что они не считают
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-23 12:01
В таком случае о 2 скрининге просто забыть. Или искать лабораторию, в которой считают.
Первый скрининг более чувствительный к определению риска хромосомных аномалий. Исходя из результатов 1 скрининга, Вам можно было не делать второй.