Биохимические скрининги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дорогой доктор! Помогите мне пожалуйста с расшифровкой! 1 биохимический скрининг хгч 1.07 МОМ, папп а 0.23 МОМ! 2 скрининг хгч 2.24 МОМ, афп 0 92 МОМ, эстриол 1 12 МОМ! Написано что все риски низкие. А врач генетик отправляет на прокол. Подскажите как быть дальше? Неужели анализы настолько критичны?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 мая 2016 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 10:34
Добрый день!
Согласно скринингу - у Вас очень низкие риски.
Какой результат 1 скрининга?
На каком основании Вам рекомендуют инвазивную диагностику?
Платная консультация
Мария 2016-05-02 07:10
Доброе утро! Первый скрининг папп а 0.23 МОМ, хгч 1 07 МОМ! Сказали что сильно низкий папп а в первом скрининге и высокий хгч во втором! Заранее спасибо большое
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-02 09:45
Результатом является показатель риска, а не просто отдельные маркеры.
Какой результат 1 скрининга?
Платная консультация
Мария 2016-05-02 09:52
Извините за не очень хорошее качество снимка
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-02 10:12
У Вас очень низкие риски.
Показаний к инвазивной диагностике - нет.
Платная консультация
Мария 2016-05-02 10:23
Спасибо огромное за быстрый ответ! Ваш ответ вселяет надежду! Скажите пожалуйста низкий папп а может говорить о том, что на момент сдачи крови была угроза?
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-02 10:57
Признаки угрозы прерывания совсем другие, Вы бы их заметили без всяких анализов.
Низкий РАРР-А является маркером возможных осложнений во второй половине беременности. Нужно с внимательностью относится к плановым обследованиям.
Платная консультация
Мария 2016-05-02 11:10
Просто первые 3 месяца у меня были кровотечения и я лежала на сохранении! Пила дюфастон! Поэтому и боюсь, что с Ребеночком что то не так
Мария 2016-05-03 08:35
Добрый день! Извините опять за беспокойство, была у врача, поем она так настаивает на проколе. . говорит у меня низкий ПАПП А в первом скрининге и высокий ХГЧ во втором, что это очень тень плохо. Как мне быть?
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 10:35
Показатель риска учитывает все маркеры в совокупности. У Вас очень низкие риски.
Какой метод "прокола" Вам рекомендуют?
Платная консультация
Мария 2016-05-03 10:42
Не инвазивную процедуру! Извиняюсь за ошибку если что.
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 10:51
Мария, я уже не понимаю о чем Вы говорите.
Есть запись рекомендации врача? Что Вам рекомендуют дословно?