Консультация после 1 скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гимангиома печени 2 см, ПМК 1 степени, ВСД.
Добрый день! Меня отправили на скрининг в 11 недель +5дней! Результаты: Ктр 60,6, срок по ктр 12+4. Твп 1,7 Чсс 166 Низкая плацентация по задней стенке Визируются 3 сосуда пуповины Визируется носовая кость Свободная бета-хгч 0,229мом РАРР-А. 1,5 мом Все риски низкие. Очень волнуюсь за ХГЧ, потому как при остальных хороших показаниях всеравно отправляют к генетику! Записи туда ждать недели 3. Я вся изведусь от неведения! Стоит ли чего-то бояться или можно спокойно дождаться записи.
Теги: отправили к генетику после скрининга, после скрининга отправили к генетику, узи первого триместра беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-31 12:22
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Елена 2016-01-31 13:40
Прикрепляю фото заключения.
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-31 17:00
У Вас очень низкие риски, Вам не нужна консультация генетика.
Платная консультация
Елена 2016-01-31 18:12
Большое спасибо за ответ. Стало намного спокойнее! Но мучает ещё один вопрос: может ли низкий ХГЧ свидетельствовать об угрозе беременности или быть причиной замирания плода? Стоит ли сдать прогестерон?
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-31 18:53
Нет.
Показатели прогестерона вообще не надо исследовать.
Платная консультация
Елена 2016-01-31 19:26
Большое спасибо за помощь! Надеюсь, у меня действительно все в порядке, и я зря беспокоюсь!