Риски рождения ребенка с СД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите каковы риски родить ребенка с СД? ТВП 1.1, papp a 0.22 мом, хгч 1 07 мом, второй скрининг хгч 2.24 мом, ue3 1.12 мом, афп 0.92 мом! Врач сказала, что скрининги плохие, так как растет хгч и снижен papp a! Но хгч на 1 скрининге же входил в норму и не был повышен? Я читала, что маркерами СД понижен papp a и повышен хгч, а повышен хгч у меня только во 2 скрининге! Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-01 12:57
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы. Есть показатели рисков? Сроки?
Лучше выложите заключения полностью.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-01 14:38
Нет никакого повода говорить, что скрининг "плохой".
Главный результат скрининга - это показатель риска. На него надо опираться.
У Вас низкие риски.
Не за чем делать все эти прикидки на глазок.
Платная консультация
светлана 2016-06-01 15:25
Спасибо Вам огромное! Можно еще один вопрос) А из-за чего мог повысится хгч во втором скрининге? Почему генетик назвал "ножницы" мои показатели МОМ? Так как я понимаю "ножницы" это низкий паппа и высокий хгч в сразу одном скрининге?
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-01 21:51
Еще раз. Не надо играть в доктора 30-летней давности, когда, не было компьютерных программ.
На отдельные маркеры стоит обращать внимание только если их показатели "зашкаливают". Не Ваш случай.