Повышенные показатели АФП и ХГЧ

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. По данным скрининга крови повышены показатели АФП и ХГЧ. По результатам УЗИ сказали всё нормально. Меня направляют в 16 недель на пересдачу крови. Опасны и на сколько опасны повышенные показатели., если в заключении расчетном риске - риски минимальные?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-28 14:37
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас низкие риски.
Платная консультация
Инна 2021-04-28 14:47
Спасибо большое за помощь)
Инна 2021-05-25 14:51
Здравствуйте
Недавно консультировалась у Вас. Мой доктор настоял на пересдачи анализов.
Подскажите сейчас даннве и риски иизменились, не слишком это плохо?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-25 14:58
Здравствуйте,
тут тоже низкие риски.